Сборная команда СГМУП «Городские тепловые сети» заняла первое место в Чемпионате города Сургута по мини-футболу.

 В начале мая завершился Чемпионат города Сургута по мини-футболу сезона 2014-2015 года в Первой Лиге. Почти за полгода футболисты и их болельщики пережили немало испытаний, острых моментов, стремительных атак, голов и досадных ошибок. 

Команда «Городских тепловых сетей» не в первый раз принимала участие в Первенстве города. Лучшим достижением клуба до этого момента было лишь девятое место среди команд Высшей лиги. И тогда одного очка не хватило команде для попадания в плей-офф Чемпионата. 

В сезоне 2014-2015 тренерский штаб команды сделал большую ставку на молодых спортсменов, изменил подход к тренировкам и самим играм Чемпионата. Состав «ГТС» с того времени кардинально изменился. В команду пришли новые игроки, имеющие большой опыт выступления в турнирах различного уровня. 

Большой вклад в победу внесли Гайнутдинов Денис, Казаков Дмитрий, Хонякин Денис, Крец Руслан. Основной состав команды – это работники СГМУП «Городские тепловые сети», молодые специалисты, как и их тренер – Семенов Фёдор, совмещающий тренерскую и основную работу на предприятии. 

С приходом новых игроков игра команды вышла на совершенно другой уровень. И неудивительно, что начиная с третьего тура команда тепловых сетей, выиграла 16 матчей из 16 до выхода в стадию плей-офф, а игрок «ГТС» Хонякин Денис стал одним из лучших бомбардиров Первой Лиги, забив за Чемпионат – 35 голов! 

Всего же, сборных, которые участвовали в Первой лиге города Сургута было двадцать. В упорных поединках наша команда встречалась соперниками, которые были отнюдь не простые. Одни из них – сургутский «Спартак» и «Партизан». На протяжении всего Чемпионата соперники не желали проигрывать ни единого очка, ведь даже боевая ничья могла решить исход всего положения команд в турнирной таблице Первой лиги. 

В финальной игре, которая состоялась 4 мая в СК «Дружба», команда «ГТС» встречалась со своими непримиримыми соперниками – командой "Союз-Сибпромстрой". Упорная борьба развязалась только в первом тайме, который закончился со счетом «1-0» в пользу команды тепловых сетей. Во втором тайме «ГТС» не оставил ни единого шанса сопернику и забил еще пять безответных мячей. Когда же просвистел финальный свисток судьи, счет на табло был «6-0» в пользу «ГТС». 

По итогам всего Чемпионата команда сыграла в 24 матчах, подавляющую часть из которых она выиграла. Всего же спортсмены СГМУП «ГТС» забили за сезон рекордные 134 гола! Итогом полугода тяжелейших тренировок и «валидольных» матчей стало заслуженное золото Чемпионата города Сургута по мини-футболу в 

Первой лиге сезона 2014-2015. По материалам газеты «Новый город» №21 от 22 мая 2015 г.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: