Сургутским школьникам провели экскурсию по котельной №1 СГМУП «Городские тепловые сети».

Девятиклассница Софья Митина мечтает стать преподавателем иностранного языка. Сегодня школьница помимо уроков посещает еще и несколько дополнительных факультативов - готовится к выпускным экзаменам. Несмотря на занятость, старается не пропускать любые интересные экскурсии.
«Мне любопытно ходить на экскурсии и узнавать много интересного о своем городе, о том, как он работает и о его функциях», - отметила ученица МБОУ СОШ №38 Софья Митина.
Котельную предприятия посетили учащиеся школы №38 в рамках проведения социальной компании по энергосбережению «День открытых дверей» на предприятиях ТЭК города Сургута.
В этот день школьники попали на современную котельную СГМУП «Городские тепловые сети». Она немного отличается от привычного представления обывателей. Ребята удивились, увидев чистоту, множество труб, кранов, сложных датчиков и приборов. Конечно, автоматизированная система управления, мониторинга за обстановкой заинтересовала выпускников.
«Мы помогаем нашим детям в выборе будущей профессии. Такие экскурсии очень сильно помогают им в этом, они не только знакомятся с градообразующими организациями нашего города, но еще также узнают профессию изнутри, знакомятся с производством», - прокомментировала педагог дополнительного образования МБОУ УДО «Центр индивидуального развития» Людмила Федорова.
«Городские тепловые сети» обеспечивают надежное и бесперебойное тепло и водоснабжение домов, зданий социально-культурного назначения нашего города. Чтобы поддерживать эффективность в суровых погодных условиях на котельных предприятия осуществляются современные технологические процессы генерации и транспортировки теплоэнергии. Конечно, применяется только качественное высокотехнологичное оборудование.
«У населения города Сургута словосочетание «отопительный сезон» просто ассоциируется с теплом в домах. А за этим стоит круглосуточный кропотливый труд всех работников нашего предприятия, что тяжело в условиях Крайнего Севера», - резюмировал заместитель начальника района теплоснабжения №1 по эксплуатации СГМУП «Городские тепловые сети» Олег Казанин.
Завершили экскурсию вопросами. Теперь школьники знают, как и почему в квартире всегда тепло и есть горячая вода, как работают сложные приборы, и кто обеспечивает город теплом в холодные зимние месяцы. Возможно, после познавательной экскурсии некоторые изменят свой выбор будущей профессии и посвятят себя коммунальной сфере.

По материалам ТРК "Сургутинтерновости" от 21.10.2016 г. 
http://in-news.ru/news/obshestvo/surgutskie-shkolniki-pobyvali-na-ekskursii-v-kotelnoy-1-gorodskikh-...





Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: