Всероссийская перепись населения 2021

Станьте участником одного из главных событий десятилетия — примите участие во Всероссийской переписи населения.
Ваши ответы на вопросы переписного листа – важный вклад в будущее страны. 


Что такое перепись?

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат.
На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал». 

Как участвовать в переписи?

Россияне могут сами заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг, но только с 15 октября по 8 ноября. После заполнения листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Его нужно показать переписчику, который придет домой. Это нужно, чтобы избежать дублирования записей в базе данных. 
Кроме того, принять участие в переписи можно будет на стационарных участках. Там будут работать переписчики, и жители смогут заполнить у них переписные листы. Перечень участков с адресами и режимом работы опубликованы ниже.

Кто может принимать участие в переписи?

Все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны.
Если россиянин находится за границей, он может пройти опрос на сайте госуслуг или попросить членов семьи пройти опрос за него, когда переписчики придут домой. Если опрос пройден на сайте, родственникам не нужно будет повторно отвечать на вопросы. Они могут просто показать переписчику QR-код уехавшего члена семьи (он выдается на сайте госуслуг после прохождения опроса).


CПИСОК ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ ВПН-2021 ПО ХМАО - ЮГРЕ

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: