В «Городских теплосетях» Сургута прошла вакцинация сотрудников

В связи с наступлением осенне-зимнего сезона и активизацией вирусных инфекций СГМУП «ГТС» организовало вакцинацию сотрудников. Ежегодная прививочная компания – социально направленная политика предприятия, главным приоритетом которой является забота о здоровье сотрудников предприятия. В период отопительного сезона главная задача коллектива теплоэнергетиков - надежное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок и бесперебойная тепловодоснабжение города Сургута.
Вакцинация работников по профилактике гриппа проходила на территории СГМУП «ГТС» без отрыва от производства совместно с БУ «Сургутской городской клинической поликлиникой №4», прививочная кампания организована во всех структурных подразделениях предприятия.
Для прививки использовалась отечественная вакцина «Совигрипп», она обеспечивает сохранение защиты от болезни на протяжении года. Перед непосредственной вакцинацией в обязательном порядке работник заполнял добровольное согласие на постановку вакцины и осматривался врачом на признаки ОРВИ с обязательной термометрией. Вакцинация полностью бесплатна и осуществлялась по личному желанию каждого обратившегося работника.
Всего в ходе вакцинации 2020 года против гриппа уже привито 66 теплоэнергетиков – это именно те работники, которые изъявили желания вакцинироваться на территории СГМУП «ГТС». Оставшаяся часть работников прошла вакцинацию по месту жительства в своих поликлиниках.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: