В честь Дня энергетика сотрудников «Городских тепловых сетей» наградили за добросовестный труд

Те, благодаря кому дома всегда тепло. Свой профессиональный праздник отметили работники энергетической промышленности. Примечательно, что приходится он на 22 декабря – самый короткий день в году.
«Сами понимаете, энергетика в нашей жизни – это самое составляющее нашей России. Мы все понимаем, что тепло наших сердец и свет наших глаз – основной лозунг энергетиков – всегда будет актуален. Поэтому без энергетики просто никуда», – отметил директор СГМУП "Городские тепловые сети" Василий Юркин.
В честь праздника в актовом зале «Городских тепловых сетей» за долголетний и добросовестный труд на благо предприятия чествовали сотрудников. С профессиональным праздником работников поздравили и первые лица Сургута, среди которых заместитель главы города Николай Кривцов, и заместитель председателя думы Виктор Пономарев.
«Желаю, чтобы та часть тепла, которую вы несете в дома сургутян, она грела ваши души, чтобы хотелось идти на работу, хотелось возвращаться и нести частичку тепла в ваши семьи», – пожелал Николай Кривцов.
«Я считаю, что самая главная оценка ваша в том, что наши жители города без тепла не остаются. Не то что жители города всего, а даже подъезды, даже какой-то квартиры – они всегда с теплом. Это очень важно», – добавил Виктор Пономарев.
«Городские тепловые сети» – одно из старейших предприятий города. Самую первую котельную Сургута запустили еще в 1971 году. А в этом году с нуля построили абсолютно новую автоматизированную котельную №9. На благо отрасли в нашем городе трудятся порядка тысячи человек, многие из которых работают в «ГТС» целыми династиями. Например, семья Закусило.
«Уже 37 лет – сын у меня здесь работает, зять, мама еще трудится, пока нужны предприятию, работаем. Не скажу, что это привычка или любовь, это уже, наверное, надобность, без этого тяжело, в отпуске находишься, чего-то не хватает», – рассказал заместитель начальника района тепловых сетей № 2 Виктор Закусило.
Энергетическая промышленность вносит огромный вклад в экономическое развитие всей страны. Но самое главное, что благодаря ежедневному и добросовестному труду энергетиков в домах, школах, детских садах, больницах всегда светло и тепло.

По материалам ТРК "Сургутинтерновости"
https://in-news.ru/news/newscompany/v-chest-dnya-energetika-sotrudnikov-gorodskikh-teplovykh-setey-nagradili-za-dobrosovestnyy-trud.html


   


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: