"Помнить тех, с кого все начиналось. «Городские тепловые сети» отметили День пожилого человека"

На праздник пригласили тех, кто еще трудится, и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Вспомнить прошлое: как все начиналось, обсудить насущное: внуки, дача, у кого-то работа. Но этого дня бывшие сотрудники «Городских тепловых сетей» ждут с нетерпением: чтобы повидать коллег и успеть за несколько часов пройтись по всем уголкам памяти.
«У кого внук еще родился, у кого там еще что-то в жизни изменилось. Мы с Ольгой Николаевной проработали ну наверно больше 10 лет. А 7 лет назад она ушла на пенсию, и мы с ней не виделись. Здесь я с ней встретилась. Приятно поговорить, пообщаться», – рассказала уборщик ремонтно-механического цеха СГМУП «ГТС» Ирина Щербакова.
Празднование Дня пожилого человека – это уже давняя традиция, которую поддерживает первичная профсоюзная организация «Городских тепловых сетей». Для гостей мероприятия подготовили небольшой концерт с выступлениями ансамбля народного танца и начинающих вокалистов.
«Наше чаепитие сегодня посвящено дню пожилого человека, поэтому, соответственно, у нас будет программа, в рамках которой будут танцевать, петь детки, у нас будет обязательно гармонь – это традиция такая, потому что наши пенсионеры любят петь под гармонь. Это будет и вокал. Ну в общем все, что их душу радует, все это сегодня будет», – поделилась председатель первичной профсоюзной организации СГМУП «ГТС» Наталья Панюхина.
В числе гостей праздника люди разных профессий: это маляры, слесари, электросварщики и операторы котельных. Многие из них отдали «Городским тепловым сетям» более 20 лет жизни. Поэтому и само предприятие считает своим долгом помнить их трудовую доблесть.
«Люди, которые строили ГТС, они строили и этот город, поэтому мы не можем забывать то время. Работа их, собственно, это подвиг, который они совершали ежедневно. Они достойны всяческого уважения и достойны того, чтобы мы встречались, чествовали их, говорили им добрые слова», – отметил заместитель директора по общим вопросам СГМУП «ГТС» Сергей Стратий.


По материалам ТРК "Сургутинтерновости"
https://in-news.ru/news/obshestvo/pomnit-tekh-s-kogo-vse-nachinalos-gorodskie-teplovye-seti-otmetili-den-pozhilogo-cheloveka.html 



Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: