Федеральная налоговая служба напоминает об оплате имущественных налогов!

Уважаемые горожане! 

В 2021 году заплатить имущественные налоги за квартиру, часть квартиры, комнату, дом, часть дома, гараж, земельный участок и транспортное средство необходимо не позднее 1 декабря. Забота о нашем городе начинается с уплаты вами налогов!
Налог на имущество и земельный налог физических лиц начисляются на основании сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, предоставляемых органами Росреестра в налоговый орган.
Гражданам, которые по каким-либо причинам до настоящего времени не оформили свое право собственности на объекты недвижимости, необходимо обратиться в офисы МФЦ для подачи документов для регистрации прав.
Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления влекут взыскание штрафа в размере 20 % от неуплаченной суммы налога, а также начисление пени за каждый день просрочки.
Обращаем внимание, что налоговые уведомления на портал Госуслуг не приходят!
Налоговые уведомления можно получить:

  • через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Личный кабинет) на сайте www.nalog.gov.ru; по почте; лично в налоговой инспекции по документу, удостоверяющему личность.

Исполнить обязанность по уплате имущественных налогов можно следующими способами:

  • через сервис Личный кабинет. Получить логин и пароль для входа в сервис можно при личном обращении в налоговую инспекцию. Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала «Госуслуги», могут авторизоваться в сервисе без посещения налоговой инспекции при условии, что ранее они обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России;
  • через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Доступ к приложению возможен с помощью пароля, полученного при регистрации Личного кабинета в любом налоговом органе и с помощью подтвержденной учетной записи портала Государственных услуг (gosuslugi.ru);
  • сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц». Сервис позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении), по уникальному идентификатору начисления (УИН) или заполнив платежные реквизиты документа;
  • в МФЦ Югры, оснащенных POS-терминалами ПАО «Сбербанк», по УИН налогового уведомления;
  • через онлайн-сервисы банков. Оплата налогов возможна по УИН или через QR-код налогового уведомления.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: