27 февраля студенты специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» посетили котельную №1 и № 2. Заместитель начальника цеха КИПиА по АСУ ТП Воронов Игорь и старший мастер цеха КИПиА Сапрыгин Александр провели увлекательную экскурсию для студентов по объектам предприятия, молодые люди познакомились с работой оперативно- диспетчерской службы и центрального теплового пункта №4.

Всего за период с октября 2017 г. по февраль 2018 г. на производственных объектах «Городских тепловых сетей» прошло 5 обзорных экскурсий для студентов энергетического отделения «СПК». Экскурсии проводились в рамках профориентационной работы со студентами профильных специальностей и факультетов. Дальнейшая цель таких мероприятий – популяризация профессии и привлечение молодых специалистов на предприятия топливно-энергетического комплекса.

На подобных экскурсиях студенты имеют возможность воочию увидеть масштабное производство и получить ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов предприятия. Кроме того, ежегодно студенты профильных факультетов «Сургутского политехнического колледжа» проходят в «Городских тепловых сетях» учебную и производственную практики. 


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: