Уважаемые абоненты! 
По вопросам выставления счетов по нормативу в МКД по адресам
ул. 30 лет Победы 36 и ул. Югорская 15 в сентябре сообщаем, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, управляющая организация ОБЯЗАНА обеспечивать работоспособность и надлежащую эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и горячей воды, а также своевременно оформлять Акты периодической проверки данных приборов. В свою очередь собственники и пользователи помещений в МКД должны контролировать надлежащее исполнение обязательств своей управляющей организации.
СГМУП «ГТС» неоднократно направляли письма в управляющую компанию ООО УК «СургутСервис» (до 2022 года - ООО «УК Сервис-3») с информацией по ОДПУ, установленных в многоквартирных жилых домах. Так же были направлены письма в Департамент городского хозяйства Администрации города Сургута и Службу жилищного и строительного надзора ХМАО - Югры, о неисполнении управляющей организацией обязательств по надлежащей эксплуатации ОДПУ.
В связи с тем, что поверка по ОДПУ тепловой энергии, установленных в двух домах, истекла еще в 2022 году, показания за сентябрь не были приняты к расчету в новом отопительном сезоне 2023-2024 годов! Расчет объемов потребленной тепловой энергии выполнен по нормативам потребления соответствующего коммунального ресурса.
По состоянию на 11 октября ООО УК «СургутСервис» произвела поверку и ввела в эксплуатацию ОДПУ по МКД ул. 30 лет Победы 36 и ул. Югорская 15. В октябре собственникам жилых помещений МКД будет выполнен перерасчет за сентябрь в соответствии с фактическими показаниями ОДПУ.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: