Сотрудники СГМУП «ГТС» продолжают повышать надежность теплоснабжения в поселках города Сургута

       За два месяца силами специалистов «Городских тепловых сетей» проведена техническая оценка и экспертиза на всех объектах, переданных от СГМУП «Тепловик». Также были выявлены соединения и элементы технического оснащения, требующие особого внимания в ходе предстоящей летней ремонтной кампании.
        В планах теплоэнергетиков проведение работ по реконструкции котельной в п. Медвежий Угол, и перевод её в режим ЦТП. Данный объект планируется запитать от котельной К-45 ООО «СГЭС». Котлы будут законсервированы, взамен установлено новое теплообменное оборудование. Также на всех семи котельных планируют восстановить узлы учета газа, тепловой энергии и установить счетчики горячего и холодного водоснабжения с учетом телеметрии. Данные с узлов учета будут выводиться дистанционно в существующий аппаратно-программный комплекс «Телескоп +». Проведение этих работ поможет повысить надежность тепловодоснабжения в поселках Кедровый-1 и 2, Лунный, Юность, Медвежий угол, Таежный, Лесной, Финский и Снежный.
       Напомним, что инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 10 января 2020 года внесена запись о реорганизации СГМУП «Тепловик» в форме выделения СГМУП «Тепло» с одновременным присоединением выделяемого предприятия к СГМУП «Городские тепловые сети». Всего на баланс было передано семь котельных, один центральный тепловой пункт в поселке Кедровый-2, две повысительные станции и скважины в поселке Лесном. Оперативный персонал в количестве 43 человек был переведен в подразделения производственного назначения предприятия.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: