Таковы итоги федерального этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда".
Финал конкурса прошел в Тюмени и Новом Уренгое, специалисты "Городских тепловых сетей" завоевали призовые места. Причем номинации, в которых победили сотрудники "ГТС", были дебютными для всероссийского конкурса.
В Тюмень и Новый Уренгой на конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» приехали лучшие инженеры-теплотехники и слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики Уральского федерального округа. На федеральном этапе Сургут представляли сотрудники "ГТС". Дипломантом первой степени в номинации «Лучший слесарь по КИПиА» стал Игорь Федий. Он более четверти века занимается эксплуатацией, ремонтом и наладкой контрольно-измерительных приборов и автоматики, девять лет обслуживает оборудование модульных котельных предприятия.
«Ехал с уверенностью, я знаю свои силы, знаю, что в КИПиА я хорошо разбираюсь. Просто поехал даже не для других показать, а насколько я смогу выполнить те задания, которые поставит этот конкурс – поделился слесарь КИПиА 6 разряда СГМУП "ГТС" Игорь Федий.
По словам Игоря, такие соревнования дают хороший толчок к дальнейшему развитию: появляется возможность поработать на незнакомых моделях техники и больше узнать о своей профессии.
Алексей Виноградов работает в должности заместителя начальника района теплоснабжения № 1 по ремонту. Это теплогенерирующее подразделение "Городских тепловых сетей", которое эксплуатирует 15 городских котельных. Для конкурса профмастерства Алексей разработал и представил проект по оптимизации работы одной из котельных Приуральского района Ямала. Разработка поможет сэкономить более 40 процентов энергоресурсов, необходимых для обеспечения теплоснабжения поселка. По итогам конкурса сургутянин завоевал четвертое место в номинации «Лучший инженер-теплотехник» по УрФО. Высокое достижение как для Алексея, так и для "ГТС".
«Благодаря данному конкурсу удалось встретиться с коллегами из других регионов, понять, как они работают, на каком оборудовании, то есть было очень много интересного. Им было интересно о нас узнать, нам о них», – отметил заместитель начальника района теплоснабжения № 1 по ремонту СГМУП "ГТС" Алексей Виноградов.
По этим двум номинациям «Славим человека труда» проводился в УрФО впервые. Главная цель конкурса профмастерства – повысить престиж рабочих профессий и привлечь молодежь в производственную сферу.


По материалам ТРК "Сургутинтерновости" 
https://in-news.ru/news/obshestvo/slesari-i-inzhenery-gts-surguta-v-chisle-luchshikh-v-urfo-video.ht...


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: