С 20 мая в городе Сургуте завершен отопительный сезон.
СГМУП «Городские тепловые сети» перешло на летний режим работы – в домах горожан, предприятиях и организациях города отключено отопление.
После завершения отопительного периода у энергетиков начинаются основные работы по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, в частности проверка надежности трубопроводов магистральных тепловых и внутриквартальных сетей ТВС, ремонтные работы на котельных и ЦТП.
В ходе летней ремонтной компании 2016 года предстоит заменить 3,248 км. магистральных тепловых сетей; 9,868 км. внутриквартальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также, 2,158 км. внутриквартальных сетей холодного водоснабжения в однотрубном исчислении. В том числе, собственными силами предприятия будет выполнен ремонт 4,722 км. сетей теплоснабжения, и 0,464 км. сетей холодного водоснабжения в однотрубном исчислении.
В соответствии с программой производственного развития на предприятии запланирован капитальный ремонт водогрейных котлов ВВД 1,8 на котельной №7 с последующим проведением режимно-наладочных испытаний. Около 426 млн. рублей (без НДС) запланировано на выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов согласно программе производственного развития СГМУП «Городские тепловые сети».
В данный момент проводятся гидравлические испытания и промывка магистральных сетей и внутриквартальных сетей теплоснабжения, также будут проведены ремонтные работы на центральных тепловых пунктах (ЦТП) и котельных СГМУП «ГТС».
Согласно графику утвержденному департаментом городского хозяйства и УК города Сургута с 1 июня планируется начало профилактических подготовительных работ по горячему водоснабжению с периодичностью отключения сроком на 2 недели. График отключения горячего водоснабжения для производства ремонтных и регламентных работ в межотопительный период на 2016-2017 год можно посмотреть на сайте СГМУП «ГТС» www.surgutgts.ru.


                                                                                                                По материалам газеты «Новый город» №24 от 10.06.2016 г.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: