Предоставление субсидий на оплату ЖКУ

Департамент социального развития ХМАО-Югры напоминает, что в случае, если Ваши расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают установленную региональным законодательством максимально допустимую долю расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, Вы можете обратиться за определением права на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым право на субсидии имеют:
а) пользователи   жилого   помещения   в   государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Важно! Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной   задолженности   по   оплате   жилых   помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.
Заявление на субсидию можно подать в Агентство социального благополучия населения Югры: через «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600177/1/form, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо направить заявление почтовым отправлением.
При необходимости получения дополнительных разъяснений консультацию Вам окажут по бесплатному многоканальному федеральному номеру горячей линии «Контакт-центр»: 8-800-301-44-43. Звонки   принимаются   ежедневно   09:00   до   21:00   часов (без перерывов, выходных и праздничных дней).


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: