«Городские тепловые сети» начали подготовку объектов к работе в предстоящий осенне-зимний период

Лето для энергетиков жаркая пора, период проведения основных ремонтных работ. От полноты и качества реализации летней ремонтной кампании зависит уровень надежности энергетического оборудования, а также бесперебойная поставка тепловой энергии потребителям в отопительный период.  До начала отопительного сезона «ГТС» проведет капитальный ремонт на внутриквартальных и магистральных тепловых сетях, кроме того, проходить реновацию и техническое перевооружение будут и другие объекты предприятия – это центральные тепловые пункты, котельные города Сургута.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и с продлением режима обязательной самоизоляции внесены изменения в график отключения ГВС. Согласно графику с 22 июня по 5 июля в Восточном жилом районе, в поселках Кедровый, Финский и ПСО-34 пройдут профилактические подготовительные работы по горячему водоснабжению с периодичностью отключения на 2 недели. В поселке Звездном горячей воды не будет с 23 июня по 5 июля.
В микрорайонах А, 7, 7А, 8, 9, 10, а также в квартале 7 (улица Просвещения, Гагарина, Энергетиков, Энгельса, Республики, Декабристов, Майская, Кукуевицкого, Ленинградская, ул. Магистральная, пр. Дзержинского, пр. Ленина, пр. Советов и пр. Набережный) срок отключения ГВС составит 11 дней – с 13 по 23 июля включительно.
Временные ограничения в горячем водоснабжении – вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. СГМУП «Городские тепловые сети» просит жителей города Сургута с пониманием отнестись к временным коммунальным неудобствам, так как повышение надежности теплоснабжения потребителей в течение отопительного сезона – главная задача летней ремонтной кампании!



Поделиться ссылкой:

Другие Новости: