4 октября - День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается день гражданской обороны. Накануне праздничной даты в целях отработки практических навыков в ходе штабной тренировки работниками СГМУП «ГТС» был развернут сборный эвакуационный пункт на базе МБОУ Лицей №3.
По легенде в одном из районов города была объявлена чрезвычайная ситуация. Жители близлежащих домов должны были прийти в пункт эвакуации. Пересчитать всех по спискам, оказать в случае необходимости медицинскую помощь и перевезти в безопасное место жителей — стало основной задачей участников учений. С поставленными задачами в ходе тренировки личный состав СЭПа справился на «отлично».
Большое внимание теплоэнергетики уделяют вопросам в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС. Напомним, что нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и санитарный пост предприятия неоднократно признавали лучшими в Сургуте. Работники из года в год демонстрируют высокий уровень укомплектованности и подготовленности личного состава.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: