С 16 по 17 мая предприятия города Сургута вышли на общегородской субботник «Чистый город». В течение двух дней сургутяне приводили в порядок улицы, парки, бульвары, дворы, подъезды, памятники.

В субботнике приняли участие волонтеры, гражданские активисты, учащиеся, социально ответственный бизнес, работники градообразующих предприятий и учреждений культуры.

В старте общегородского субботника в Сургуте участвовали сотрудники СГМУП «Городские тепловые сети». На уборку отведенного участка подразделения Департамента городского хозяйства вышли на день раньше, чем все остальные сургутяне. Так вместе со всеми они приняли участие в акции «Чистый город!».

Энергетики наводили порядок на двух территориях – в районе Нефтеюганского шоссе и на территории «Парка за Саймой». В этот раз им досталась площадь в районе объездной дороги и от перекрестка улицы Университетской до моста через Сайму. На борьбу с мусором в общей сложности вышли более 150 человек – работники СГМУП «ГТС».

В результате проведенного субботника было собрано более 450 мешков мусора. И остается лишь надеяться, что в идеально чистом состоянии территория Нефтеюганского шоссе и в «Парке за Саймой»  будет поддерживаться продолжительное время.

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: