19 сентября в городе Сургуте официально будет дан старт отопительному сезону 2016-2017 годов. Подача теплоносителя на жилой фонд города, предприятия и организации города будет осуществляться при наличии технической готовности и заявок от управляющих организаций.
За три месяца «Городские тепловые сети» выполнили запланированные работы по подготовке оборудования и сетей предприятия к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день «ГТС» в полном объеме произвели промывку магистральных сетей теплоснабжения, осуществили контрольную опрессовку внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения. 12 котельных и 101 центральный тепловой пункт (ЦТП) на 100 процентов готовы к надежной работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.
В ходе летней ремонтной компании было заменено 3 км. магистральных тепловых сетей; 9,628 км. внутриквартальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также, 2 км. внутриквартальных сетей холодного водоснабжения. В том числе, собственными силами предприятия был выполнен ремонт 4,722 км. сетей теплоснабжения, и 0,464 км. сетей холодного водоснабжения.
Строительно-монтажные работы по ремонту и замене тепловых сетей, запланированные по программе производственного развития СГМУП «Городские тепловые сети», выполнялись на многих объектах города Сургута. В частности, ремонтная кампания по замене и ремонту магистральных тепловых сетей выполнялась в мкр. 11А (район «Бизнес-центра ОАО «СНГ»), в мкр. 23, мкр. 27 в районе улицы Геологическая, в микрорайоне Центральном – возле памятника основателям Сургута.
Работы по техническому перевооружению внутриквартальных сетей ТВС велись на улицах Ленина, Профсоюзов, Республики – район магазина «Техноцентр», 30 лет Победы – район магазина «Золото-585», по улицам Киртбая и Федорова в микрорайоне №23. Восстановление благоустройства после выполнения строительно-монтажных работ на всех отремонтированных объектах завершиться до первого октября 2016 года. 


По материалам газеты "Новый город" №38 (4551) от 16.09.2016 г.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: