«Готовь трубы летом»
С 29 мая в городе Сургуте завершен отопительный сезон. Специалисты СГМУП «Городские тепловые сети» начинают планово-профилактические работы по подготовке тепловых магистралей, оборудования центральных тепловых пунктов и котельных г. Сургута к бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона 2017-2018 гг.

В ближайшие три месяца, до возобновления подачи тепла, на всех объектах «ГТС» пройдет масштабная ремонтная кампания, призванная повысить надежность оборудования и свести к минимуму риск нештатных ситуаций следующей зимой. В рамках исполнения программы производственного развития предусмотрено выполнить 112 капитальных, текущих ремонтов и ревизий основного и вспомогательного оборудования.

В ходе летней ремонтной компании 2017 года предстоит заменить 3,392 км. магистральных тепловых сетей; 6, 646 км. внутриквартальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также, 1,622 км. внутриквартальных сетей холодного водоснабжения в однотрубном исчислении.

В том числе, собственными силами предприятия будет выполнен ремонт 1, 764 км. сетей теплоснабжения, и 0,369 км. сетей холодного водоснабжения в однотрубном исчислении. В соответствии с программой производственного развития на предприятии до конца 2017 года запланировано техническое перевооружение котельной №9 (улица Буровая), которая будет полностью автоматизирована (установленная мощность – 7МВт). Всего же около 404 млн. рублей (без НДС) будет направлено на выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

На данный момент во всех районах города Сургута проходят гидравлические испытания магистральных тепловых сетей с устранением выявленных дефектов, опрессовка внутриквартальных тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения, а также, промывка внутриквартальных сетей холодного водоснабжения.

Согласно графику утвержденному департаментом городского хозяйства города Сургута с 1 июня начинаются подготовительно-профилактические работы с периодичностью ограничения подачи горячей воды сроком на 2 недели. Интерактивный график отключения горячего водоснабжения для производства ремонтных и регламентных работ в межотопительный период на 2017-2018 год можно посмотреть на официальном сайте «ГТС» – www.surgutgts.ru.

СГМУП «Городские тепловые сети» просит жителей города Сургута с пониманием отнестись к временным коммунальным неудобствам, так как повышение надежности теплоснабжения потребителей в течение отопительного сезона – главная задача летней ремонтной кампании.
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: