4 марта в 23-20 на пересечении улиц Мира и Ленина произошел функциональный отказ трубопровода магистральной сети теплоснабжения. Данная магистраль принадлежит СГМУП «ГТС» и в устранении порыва предприятие сработало оперативно. По прибытии специалистов «Городских тепловых сетей» на место происшествия был перекрыт поврежденный участок трубопровода. Движение в зоне функционального отказа было частично ограниченно, ремонтные бригады работали в круглосуточном режиме. Всего же было привлечено 14 единиц спецтехники и 24 человека из оперативного персонала подразделений ОДС и РТС-3. 
Никаких последствий для населения города Сургута данный функциональный отказ не имел, т.к. ограничение теплоснабжения жилого фонда не коснулось. Мгновенно сработал персонал «Городских тепловых сетей», который за короткое время перекрыл подачу воды на поврежденном участке и перевел потребителей на другую нитку магистрального трубопровода сети теплоснабжения.
Предварительная причина произошедшего – коррозийный износ трубопровода Dy 500 мм T1. Сама труба была установлена в 1997 году в рамках ремонтной кампании. Стоит отметить, что в программу производственного развития СГМУП «Городские тепловые сети» на 2016-2017 год включены мероприятия по реконструкции данного участка теплосетей с полной заменой трубопровода.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: