25 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на экскурсии в СГМУП «Городские тепловые сети» побывали студенты СПК. В течение двух месяцев в 80 регионах России проходили тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий предприятий.
На котельных №1 и №2 специалисты цеха по ремонту и обслуживанию контрольно-измерительных приборов и автоматики провели увлекательную экскурсию для студентов и показали энергосберегающие технологии, которые успешно реализуются на объектах «Городских тепловых сетей».
Заместитель начальника цеха КИПиА Антон Макагонов рассказал студентам об автоматизированных системах телеметрического контроля и управления технологическими процессами объектов ЦТП и ПС – SCADA - системы «Телескоп +». Также, большой интерес у вчерашних школьников вызвали система бесступенчатого регулирования «Wilo-CR-System», и частотные преобразователи «Danfoss VLT-6000». После окончания экскурсии студентам Сургутского политехнического колледжа вручили памятные буклеты об энергосберегающих технологиях.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: